Pour la commune de Colfontaine


Actuellement : Retif Pascal 

Pour la commune de Pâturages ( avant 1976 ) 


1. de 1844 à 1865 Farineau

2. 1er nov. 1865 au 1er juin 1867 Tillier Victor

3. 2 juin 1867 au 30 mars 1900 Caufriez Lucien

4. 1er avril 1900 au 30 nov. 1902 Huart Félix

5. 1er avril 1904 au 30 août 1906 Figue Alfred

6. 1er juillet 1907 au 5 sept 1936 Duhayon Edmond

7. 6 sept 1936 au 23 août 1959 Houdart Arthur

8. 29 août 1959 au 21 juin 1972 Lhost Robert

9. 22 juin 1971 au ?????? Samain André

10.

Si vous avez les infos concernant Wasmes et Warquignies

Page en cours de révision

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

error: Content is protected !!
massa Donec non efficitur. adipiscing id